Zeichenerklärung  Berufe
  
A Arzt / Ärztin
AT Atemtherapeut / -in
ET Ergotherapeut / -in
H Hebamme / Geburtshelfer
HP Heilpraktiker / -in
HB Heilbehandler /-in
KS Krankenschwestern / -pfleger
KG Krankengymnast / -in
KK Kinderkrankenschwestern / -pfleger
KT Kinesietherapeut / -in
LO Logopäde / Logopädin
M Masseur / -in
NA Naturarzt / -ärztin
PT Physiotherapeut / -in

Bitte fragen Sie bei den/die entsprechende/n Therapeut/innen direkt nach der Manuellen Neurotherapie / Nervenreflextherapie am Fuß

Geisselhardt, Astrid
Tel. 077 – 423 28 38
Mail: astridgeisselhardt@me.com
Pavillonweg 10
2502 Biel
Sfilio, Francesca Daniela
Tel. 079 – 7 86 57 64
Mail: therapie@sfilio.ch
Url: www.sfilio.ch
Jurastr. 1
M, eid. FA2544 Bettlach
Müller, Carmen
Tel. 079 782 00 32
Mail: carmen.muller@bluewin.ch
Uettlingen
strasse 20
3033 Wohlen bei Bern
Regli, Erika
Tel. 031 – 8 29 54 34
Mail: erika.regli@gmx.ch
Alpenblickweg 17
KS3043 Uettlingen
Sieber, Daniel
Tel. 079 – 222 80 44
Url: www.massage-sieber.com
www.ahimsalodge.ch
1. Gempenstr. 74
2. Dorfstr. 61
M, Dipl.1. 4118 Rodersdorf
2. 8765 Engi
Bärfuss, Nicole
Tel. 079 – 486 67 06
Mail: Info@hypnosewelt.ch
Url: www.hypnosewelt.ch
Alte Bernstrasse 22
4573 Lohn-Ammannsegg
Bucher, Sonja
Tel. 079 765 11 68
Mail: info@sonja-bucher.ch
Eicherstrasse 15
6204 Sempach
Furrer, Susi
Tel. 079 – 7 41 25 22
Mail: susifurrer@gmail.com
Url: fussreflex-praxis.ch
Herrenmattstr. 4
KK6285 Hitzkirch
Schmidweber, Maria Patrizia
Tel. 071 664 36 40
Mail: info@piedi-vitale.com
Bahnhofstrasse 10
8274 Tägerwilen
Schneider, Elke
Tel. 076 – 4 55 41 44
Mail: info@elke-schneider.ch
Url: www.elke-schneider.ch
Ida-Sträuli-Str. 67
RT / PF8404 Winterthur
Ziegler-Steiner, Elisabeth
Tel. 055 – 2 60 18 42
Mail: elisabeth.ziegler@fussreflexe.ch
Url: www.fussreflexe.ch
Scheibenstr. 4
KK / RT / PF8630 Rüti
Räber, Anna
Tel. 078 855 32 02
Mail:
a.raeber@praxis-psychologie.ch
Url: www.praxis-psychologie.ch
Vadianstr. 41
9000 St. Gallen
Tobler, Madeleine
Tel. 078 – 750 39 16
Mail: madeleine3@bluewin.ch
Rosenhügelstr. 11
9230 Flawil
Zwerenz, Karin
Tel. 071 – 8 66 34 78
Mail: karin@zwerenz.ch
Url: www.karinzwerenz.ch
Bachstr. 7
PF9400 St. Gallen
Mannhart-Weber, Monika
Tel. 071 – 8 91 15 30
Mail: monika.mannhart@bluewin.ch
Obere Täschenstr. 1a
RT9410 Heiden
Wittenwiler, Esther
Tel. 077 417 30 36
Mail: ewittenwiler@gmail.com
Obere Wanne 11
9630 Wattwil